Новости сегодня - Хоккеист «Авангарда» Зубов будет «класть одну за одной» после гола ЦСКА — Пестушко

Как информирует pr-служба ПХК ЦСКА, на воротах столичной команды стоял Илья Сорокин, голкипером омичей был Доминик Фурх. Шайба в ворота московского ЦСКА раскрепостит форварда «Авангарда» Илью Зубова, и он будет забрасывать намного чаще, объявил нападающий омского хоккейного клуба Максим Пестушко.

Нападающий «Авангарда» Максим Пестушко поделился эмоциями после победы в овертайме над ЦСКА с результатом 2:1.

Москва стадион «ЦСКА имени Всеволода Боброва» 9 октября принимает очередной тур постоянного чемпионата КХЛ: ЦСКА — «Авангард». От синей линии он забросил шайбу в ворота омичей над плечом Фурха.

Прямая трансляция матча ЦСКА — Авангард будет доступна на нашем сайте http://skuky.net/115426, а кроме этого на телеканале «КХЛ». Попов стал создателем первого броска в матче, зарядив по воротам Доминика Фурха от синей линии, но чешский голкипер был хорош. Только в третьем периоде счет смог открыть нападающий Максим Пестушко. 2-ой период также не принес никому из участников поединка голов.

Интриге матча добавляла статистика: «Авангард» не побеждал ЦСКА практически 4 года, а последний гол в ворота армейцев у «ястребов» забил сегодняшний защитник ЦСКА Никита Пивцакин зимой 2015.

1-ый период, по сведениям статистики, для гостей был безрадостным. Немного позже защитник армейцев Ожиганов потерял шайбу у собственных ворот, Пьянов ее перехватил и выложил на клюшку Пестушко. Финал встречи решился уже в овертайме, где точен был бросок экс-армейца Зубова.

Напомним, следующая игра «Авангарда» состоится также в столице Российской Федерации 11 октября с здешним «Спартаком».