Хоккеистам «Ак Барса» не повезло в концовке матча с «Авангардом» — Косов

Новости сегодня - Хоккеистам «Ак Барса» не повезло в концовке матча с «Авангардом» — Косов

Уже на 5-той минуте первого периода Александр Пережогин, которого сегодня перевели в 3-е звено, пользовался ошибкой казанцев на синей линии и отдельно расстрелял ворота Эмиля Гарипова. Однако весь пыл в первой двадцатиминутке сбили три удаления игроков «Авангарда».

На 25-й минуте гости усилиями Александра Пережогина и Максима Чудинова вели с результатом 2:0.

— С одной стороны спасли матч со счета 0:2, с другой — прошляпили победу за 40 секунд до конца матча.

Ворота омичей сегодня вновь защищал Олег Шилин. Гол на собственный счет записал Максим Чудинов. У «Авангарда» был удален Дмитрий Кугрышев. И за 42 секунды до конца 3-го периода соперники забили шайбу. Однако соперники довели матч до буллитов. Концовка 2-ой двадцатиминутки прошла во взаимных атаках, однако на последний перерыв команды ушли при равном счете и третий период начали с чистого листа. «Ак Барс» с 59 очками идет первым.

«Ак Барс» на домашнем льду потерпел поражение от «Авангарда». Из 10-ти бросков на двоих точным оказался только у Кирилла Семенова.

Дальше «Авангард» отправиться на встречу к самой западной команде — финскому «Йокериту».