Хоккеисты СКА разгромили «Металлург» в финале Кубка Гагарина

Новости сегодня - Хоккеисты СКА разгромили «Металлург» в финале Кубка Гагарина

В случае победы армейцев, он будет последним в данном сезоне.

Хоккейный клуб «Металлург» из Магнитогорска провел четвертый матч со «СКА» из Санкт-Петербурга.

КХЛ. СКА — Металлург Магнитогорск.

Так счет в серии стал 3-1 в пользу питерского СКА. «Сталевары» поменяли кое-где во 2-ой и 3-й пятерках Александра Семина и Евгения Тимкина, что по ходу серии уже происходило. Как играли вратари в первых 2-х матчах — это просто что-то! В первом периоде, уже на первой минуте защитник «Металлурга» Виктор Антипин открыл счет. Данная шайба стала самой быстрой в истории финалов Кубка Гагарина. При этом если считать все — и блокированные, и в створ, и просто в сторону ворот. Вообще, как и в прошлых встречах, команды создавали множество голевых ситуаций, однако опять у них были проблемы с реализацией. Во втором периоде команды отличились по разу: шайба на счету защитника «СКА» Динара Хафизуллина, а в составе «Металлурга» отличился Оскар Осала. Взять свое же «Магнитка» может за счет резких контратак и восхитительных действий Кошечкина на заключительном рубеже.

Роковым же для «Магнитки» удаление ее лучшего снайпера Даниса Зарипова. После броска от синей линии шайба угодила в маску голкиперу «Магнитки» Василию Кошечкину, он оказался дизориентирован, однако судьи встречу не остановили. В процессе розыгрыша большинства шайба после выстрела Патрика Херсли угодила в маску вратаря гостей Василия Кошечкина, и он уже не смог среагировать на добивание Хафизуллина. Таким образом, следующий матч, который пройдет послезавтра в Магнитогорске, вполне может стать последним в серии.

КХЛ. СКА — Металлург Магнитогорск прямая трансляция. Прогноз на четвертый матч финальной серии (14.04.2017)