Хоккей. КХЛ. Хет-трик Шипачёва принес победу СКА над «Салаватом Юлаевым»

Новости сегодня - Хоккей. КХЛ. Хет-трик Шипачёва принес победу СКА над «Салаватом Юлаевым»

СКА после данной победы продолжает уверенно лидировать на Западе, а «Салават Юлаев» рискует не попасть в плей-офф на Востоке.

СКА продолжает возглавлять турнирную таблицу КХЛ.

В первом периоде ни той, ни другой команде не удалось открыть счёт. Как проинформировали в пресс-центре уфимского клуба, Андрей Гаврилов травмировался в борьбе перед своими воротами. Только вот он получил травму и на 2-ой период место в ворота «Салавата» занял Никлас Сведберг, который уже спустя 56 секунд после начала игры вынужден был капитулировать. И Сведберг сразу пропустил в меньшинстве после броска Вадима Шипачёва. Это придало сил уфимцам, и уже Шестеркину довелось два раза выручать СКА после бросков Куляша и Капризова, однако Игорь справился, и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей.

В составе хозяев отличился Энвер Лисин (46). Но Шипачёв не собирался делиться лаврами героя, и создал хет-трик.

Размочить счет удалось только в третьем периоде.

Голевой хет-трик Шипачёви и ассистентский Дадонова принесли СКА очередную победу. Челябинск подсобил Питеру: за 4 матча до финиша «регулярки» отрыв лидера от ЦСКА вырос до 5 очков