Хоккейная «Северсталь» 2-ой раз проиграла СКА

Новости сегодня - Хоккейная «Северсталь» 2-ой раз проиграла СКА

Петербуржцы в заключительных играх сезона КХЛ одержали победу в воскресенье на домашнем льду с результатом 4:3.

Как информирует pr-служба ХК «Северсталь», СКА, как и вчера, сразу пошел в атаку, однако без особого успеха. За «Северсталь» отличились Дмитрий Кагарлицкий (27-я), Игорь Гераськин (36-я) и Олег Яшин (60-я). Затем СКА усилил натиск.

Но первый период закончился вничью 1:1, у обеих команд отличились капитаны — Дмитрий Кагарлицкий на 4-й минуте открыл счет, Павел Дацюк броском с «пятачка» под перекладину в середине 20-минутки восстановил равновесие. Впрочем, еще до начала 2-го перерыва хозяева льда, взвинтившие темп игры, забили в ворота Гудачека еще две шайбы.

Победитель стабильного чемпионата КХЛ повел в серии до четырех побед — 2-0. На 25-й минуте один из героев Олимпиады — Никита Гусев во 2-ой раз пробил нашего вратаря Юлиуса Гудачека.

До этого игру с «Северсталью» прокомментировал Илья Каблуков.

При счете 7:3 тренеры череповчан выпустили на лед Алексея Артамкина.

За весь матч СКА не получил ни одной мин. штрафа. В составе армейцев заброшенными шайбами отметились Павел Дацюк (15 и 47 мин.), Никита Гусев (23, 33), Виктор Тихонов (24), Александр Барабанов (31), Илья Каблуков (51).

Следующий матч пройдет также в Петербурге 5 марта. Гости сумели ответить одним голом — 7:4.