Илон Маск раскрыл секрет колонии на Марсе

Новости сегодня - Илон Маск раскрыл секрет колонии на Марсе

Руководитель SpaceX Илон Маск поведал пользователям интернет ресурса Reddit детали о грядущей колонизации Марса.

В одном из самых известных собственных ответов Маск подтвердил, что действительно назовет свой корабль для колонизации Марса «Золотое сердце».

В частности, он рассказал о системе межпланетной транспортировки ITS, которая несомненно поможет добраться до планеты, о дроидах роботах-шахтерах для постройки домов и методе поиска воды на Марсе.

Илон Маск обозначил, что 1-ый космический корабль отправится на красную планету без людей, только с грузом нужного оборудования для производства топлива.

Таким образом, пробные полеты кораблей Dragon к Марсу будут посвящены рекогносцировке.

Также он рассказал о новом сплаве, который планируется задействовать в ITS.

Постройку домов для колонистов на Марсе могут поручить дроидам — шахтерам и туннелепроходчикам. Они будут использовать извлекаемую породу для сооружений над поверхностью, а еще для остальных целей. Как обозначил миллиардер, на данный момент многие системы будущего корабля для полёта на Марс уже проходят тестирования. Затем компания SpaceX удвоит количество рейсов Земля-Марс (каждые 26 месяцев), пока колония не будет способна производить горючее самостоятельно.

Вероятные марсианские поселения Маск видит в виде куполов из стеклянных панелей, скрепленных рамами из углепластика. Их основной задачей будет решение вопроса производства топлива на Марсе, а помимо этого — развертывание системы Mars Base Alpha для выработки энергии. SpaceX планирует отправить миссию Red Dragon, испытательный полет без людей, в 2018.

Илон Маск планирует использовать первые ступени Falcon 9 до бесконечности

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!