Индекс делового доверия в Германии падает

Новости сегодня - Индекс делового доверия в Германии падает

Индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны сократился в июне 2015 г. до 107,4 пункта со 108,5 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные исследовательского института IFO.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения показателя до 108,1 пункта.

Значение индикатора стало минимальным с февраля текущего года.

По словам аналитиков, основным негативным фактором стала неопределенность в отношении будущего Греции в еврозоне. Тем временем германская экономика получает поддержку от рекордно низкой безработицы и роста потребительских расходов.

В начале июня Бундесбанк улучшил прогноз роста экономики страны в 2015-2016 гг. ЦБ ожидает подъема ВВП в текущем году на 1,7%, в следующем году — на 1,8%. Декабрьские оценки составляли соответственно 1% и 1,6%.

Индекс ожиданий руководителей германских предприятий на ближайшее время, отслеживаемый IFO, в этом месяце опустился до 102 пунктов со 103 пунктов в мае, тогда как аналитики ожидали менее существенного снижения — до 102,4 пункта.

Индикатор отношения к текущей ситуации упал со 114,3 пункта до 113,1 пункта. Эксперты в среднем прогнозировали его снижение до 114,1 пункта.

Индексы доверия IFO рассчитываются по результатам опроса около 7 тыс. руководителей компаний ФРГ.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!