Инфляция в РФ ускорилась

Новости сегодня - Инфляция в РФ ускорилась

Инфляция в РФ за неделю, с 25 по 31 августа, ускорилась до 0,2%, что в 2 раза выше показателя за предыдущую неделю и нулевых значений в начале августа, сообщил сегодня Росстат.

Цены в годовом выражении на 31 августа выросли на 15,6%.

Инфляция в России до 17 августа держалась 0% четыре недели подряд.

После снижения курса рубля в августе инфляция стремительно ускорилась, а Росстат стал предоставлять еженедельные сводки о росте цен в ограниченном доступе.

В целом за август рост цен предварительно оценивается в 0,3%.

Минэкономразвития, ранее не раз заявлявшее о дефляции в августе на уровне 0,1-0,2%, в начале августа пересмотрело прогноз в сторону роста цен на 0-0,1%.

Ссылки по теме

Инфляция в России в июле 2015 г. ускорилась до 0,8% с 0,2% в июне и 0,4% в мае. В апреле инфляция замедлилась до 0,5%, в марте — до 1,2%, в феврале — до 2,2%, в январе — до 3,9%.

По данным Росстата, уровень инфляции за весь 2014 г. составил 11,4%, что стало самым высоким показателем с 2008 г., когда потребительские цены выросли на 13,3%.

Падение курса рубля незначительно сказалось на прогнозе инфляции, которая, согласно новой оценке Минэкономразвития, незначительно превысит 11%.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!