Интегрировать систему беспроводной подзарядки в клавиатуру ноутбуков предлагает Google

Новости сегодня - Интегрировать систему беспроводной подзарядки в клавиатуру ноутбуков предлагает Google

Компания Google направила в Бюро по патентам США (USPTO) патентную заявку на «Клавиатуру с индуктивной зарядкой» (Inductive charging keyboard).

Идея заключается в том, чтобы интегрировать средства беспроводной подзарядки непосредственно в клавиатуру портативных компьютеров.

Предполагается, что ноутбуки смогут подзаряжать мобильные гаджеты, скажем, смартфоны. В этом случае в клавишах лэптопа будут располагаться небольшие индукционной катушки, создающие электромагнитное поле при поступлении переменного тока. В устройстве-получателе должна быть установлена похожая катушка, улавливающая сгенерированное поле и преобразующая полученную энергию в постоянный ток для зарядки аккумулятора. Таким образом, положив смартфон на клавиатуру ноутбука, можно будет осуществить подзарядку сотового аппарата.

Другая реализация системы предусматривает интеграцию в кнопки клавиатуры портативного ПК катушек для улавливания электромагнитного поля. Это позволит подзаряжать беспроводным способом сам ноутбук.

Теоретически может быть выполнена и гибридная система передачи-получения энергии методом магнитной индукции.

Для замены неисправных катушек, по задумке Google, будет достаточно снять ту или кнопку — разбирать весь портативный компьютер не придётся.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!