Intel огласила готовящиеся к выпуску процессоры Skylake-S

Новости сегодня - Intel огласила готовящиеся к выпуску процессоры Skylake-S

В документации Intel появилось официальное упоминание процессоров следующего поколения Skylake, предназначенных для настольных компьютеров.

В общей сложности Intel перечисляет десять изделий семейства Skylake-S. Это модели Core i5-6400, i5-6400T, i5-6500, i5-6500T, i5-6600, i5-6600K, i5-6600T, Core i7-6700, i7-6700K и i7-6700T.

Чипы будут производиться по 14-нанометровой технологии; для работы с ними потребуется материнская плата с разъёмом LGA 1151 на наборе системной логики Intel 100 Series. Процессоры получат четыре вычислительных ядра. Старшие модели будут поддерживать технологию Hyper-Threading, что даст возможность одновременного выполнения до восьми потоков инструкций.

Чипы с индексом «К» в обозначении будут характеризоваться разблокированным множителем. Особенностью моделей Т-серии станет уменьшенное значение рассеиваемой тепловой энергии.

Все процессоры поддерживают оперативную память DDR4-2133. Номинальная тактовая частота, в зависимости от версии, варьируется от 2,2 до 4,0 ГГц, форсированная частота — от 2,8 до 4,2 ГГц.

Ожидается, что Intel покажет чипы Skylake на предстоящем Форуме для разработчиков IDF 2015, который с 18 по 20 августа пройдёт в Сан-Франциско (Калифорния, США). На рынке изделия семейства Skylake-S появятся в третьем квартале.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!