Иран в первый раз стал бронзовым призёром чемпионата мира по мини-футболу

Новости сегодня - Иран в первый раз стал бронзовым призёром чемпионата мира по мини-футболу

Мини-футбол. Чемпионат мира. Финал. Решающая игра мирового главенства получилась интересно и напряженной. Иранцы же в 1/8 финала в серии пенальти выбили из турнира действующих чемпионов мира сборную Бразилии.

Ее игра разладилась, футболисты грешили неточными передачами, а когда россиянам удавалось все-таки выйти на ударную позицию чудесно действовал на заключительном рубеже голкипер аргентинцев Николас Сармиенто, признанный лучшим вратарем мирового главенства.

Сборная РФ по мини-футболу проиграла аргентинцам в заключительном матче мирового главенства в колумбийском Кали, информирует novosti-segodnja1.ru. При всем этом в четвертьфинале команда Скоровича победила тогда действующих вице-чемпионов мира испанцев.

Первая для русской команды борьба за золото чемпионата закончилась с результатом 5:4 в пользу аргентинцев. Аргентинцы же не смогли взять верх над костариканцами (2:2) на групповом этапе и только в овертайме переиграли украинцев в 1/8 финала (1:0).

Голы: Эдер Лима, 16, 21, 40; Лысков, 39 — А. Вапораки, 17; Куссолино, 20 (10 м); Бранди, 22, 23; К. Вапораки, 38.

Аргентина, мини-футбол, финал, счет 4:5: обзор матча. Команда была активна, созидала.

Жители России смогли показать свою игру только под конец матча, менее чем за минуту отыграв два мяча и уйдя от разгромного результата. Для аргентинской команды сегодняшний триумф также является показательным, так как до этого она не добивалась ничего подобного.

В первый раз сборная России добилась очень серьёзных результатов.

В оставшееся время никто особо рисковать не хотел, поэтому матч плавно перетек в серию послематчевых пенальти, где не менее крепкие нервы оказались у Ирана — игроки данной сборной промахнулись три раза, тогда как португальцы не сумели воплотить сразу 4 удара.

Прилет сборной РФ в столицу назначен на 3 октября в 17:45 мск (аэропорт «Шереметьево», терминал «D», зал прилета, рейс SU2501 из Мадрида).