Иск ВТБ к металлургической компании «Мечел»

Новости сегодня - Иск ВТБ к металлургической компании «Мечел»

Арбитражный суд г. Москвы полностью удовлетворил иск ВТБ к металлургической компании «Мечел» о досрочном взыскании 50 млрд руб. кредита.

Мечел и ВТБ Банк доказывал, что компания нарушила существенное условие договора – «не обеспечила на своем счете ВТБ необходимую сумму денег», а кроме того, не платила проценты по кредиту и вообще за последнее время ее финансовое положение настолько ухудшилось, что поставило под сомнение «надлежащее исполнение обязательств по кредитному соглашению».

В свою очередь «Мечел» назвал эти доводы «тотально слабыми», а меру ответственности в виде досрочного погашения кредита – «несоразмерной допущенным нарушениям». Апеллировал в суде заемщик и на «экономический резонанс» дела, а также на то, что ВТБ просто хочет «перехватить» контроль над «Мечелом». Но это, по всей видимости, судью Руслана Абрекова не убедило: решение взыскать с «Мечела» 50 млрд руб. он принял за 10 минут.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!