Как сыграли Спартак — Зенит 16 апреля: счет, обзор матча, видео голов

Новости сегодня - Как сыграли Спартак — Зенит 16 апреля: счет, обзор матча, видео голов

Карпин считает, что судья Александр Егоров в первом тайме напрасно не установил пенальти после попадания мяча в руку защитнику красно-белых Дмитрию Комбарову. После передачи с левого фланга Артем Дзюба принял мяч около вратарской, развернулся и пробил в падении мимо голкипера. «Спартак» продолжил штурмовать, однако большего добиться до перерыва не смог.

Лучший бомбардир в истории «Спартака» Никита Симонян высказал свое мнение об игре другого спартаковца Квинси Промеса.

«Зенит» в первом тайме играл безуспешно и не смог сделать около ворот «Спартака» ни одного опасного момента.

— Благодаря данной победе «Спартак» оторвался от ближайшего преследователя, московского ЦСКА, уже на десять очков.

Но, позже спартаковец Самедов с подачи Промеса вновь вывел жителей столицы вперед 2:1. Было ясно, что у «Спартака» сыграет один форвард.

При всем этом именно с зенитовцами команда Массимо Карреры показала свой лучший в текущем 2017 футбол. Однако в середине 2-го тайма интрига вроде бы возродилась. «Думаю, что этот матч стал украшением чемпионата», — объявил Мутко. В столице России на «Открытие арене» «Спартак» нанес поражение «Зениту» и оторвался от ближайшего конкурента на 10 очков, информирует novosti-segodnja1.ru.

«Но мы не можем оставлять „Зенит“ без Лиги чемпионов». Вот уже на протяжении 6-ти домашних матчей команда Массимо Карреры не знает поражений. «Наверное, он потрясающе знает „Спартак“, поэтому и забивает ему так много», — добавил собеседник агентства.

Отметим, следующий матч «Зенит» в первый раз проведет на новом стадионе на Крестовском острове, конкурентом петербургского клуба будет екатеринбургский «Урал». Дзюба забил мяч, однако не праздновал его, как и обещал до матча.

Главным героем встречи стал Квинси Промес забивший гол и отдавший голевую передачу