Как совершить автопутешествие в Крым

Новости сегодня - Как совершить автопутешествие в Крым

Крым – это полуостров издревле известный как Таврида. Находиться в северной части Черного моря, с восточной части омывается Азовским морем.

Полуостров издавна является местом, куда приезжают отдыхать огромное количество человек. Основную массу составляют семейные пары с детьми и старики. Потому что в Крыму очень спокойно и красиво.

Кроме того, в Крыму множество исторических мест:

• Набережная Ялты, так же известная как набережная имени Ленина, одно из самых достопримечательных мест в Крыму, а также одна из старейших там улиц.

• На южном берегу Крыма вы найдете замок «Ласточкино гнездо», который стоит на отвесной скале. Скала находится на мысу «Ай-Тюдор» — очень живописное место.

• Древнейшее место в Крыму располагается близ города Керчь. Это известные курганы: Царский и Мелек-Чесменский. Они находятся внутри двух холмов. Внутри курганов находятся склепы, которые построены в IV веке до нашей эры.

• Константиновский равелин находиться в Севастополе. Это укрепление было построено в 1840-х годах для защиты Севастопольской бухты.

Кроме этого, в Крыму находятся винодельни. Например, Массандра – винзавод, построенный в 1984 году, виноградники которого занимают 3870 гектаров земли. В основном Массандра выпускает крепленые и десертные вина 65 марок.

Так же известный Инкерманский завод, образование которого датировано 1961 годом. Специализируется на сухих и столовых винах. Площадь подвалов, в которых храниться на выдержку до 15 миллионов литров вина, занимает 55 тысяч квадратных метров. В Инкерман постоянно организуются экскурсии для дегустации вин.

На полуострове множество интересных мест куда проводятся экскурсии:

• Канатная дорога на Ай-Петри – очень достопримечательное место, посетив которые вы не останетесь равнодушном, увиденное произведет огромное впечатление на вас.

• Ласточкино Гнездо, которое упоминалось выше, было построено немцем бароном фон Штайнгелем. Замок выполнен в средневековом стиле. Находиться в поселке Гаспра.

• Ливадийский дворцово-парковый комплекс, в котором проходила известная Ялтинская конференция, не оставит равнодушными любителей истории. Комплекс был построен русским архитектором Красновым Н.П. в 1910-1911 годах в стиле итальянского возрождения.

Так же вы сможете посетить аквапарки Крыма:

• В Ялте — аквапарк «Атлантида».

• В Судаке — «Аквалэнд».

• В Севастополе — «Зурбаган».

• В Евпатории — аквапарк «У локоморья».

А так же главное, что привлекает людей – это Черное море. Люди приезжают туда поправить свое здоровье, так как основная масса проживает в дали от моря и из-за этого складывается недостаток йода в организме, а море и морской воздух служат источником полезных элементов. К тому же в Крыму множество фруктов на любой вкус. А так же любимая многими вареная кукуруза.

Массу людей привлекает то, что отдых в Крыму считается бюджетным. Множество местных сдают комнаты, квартиры и даже дома, которые обойдутся совсем недорого.

Как совершить автопутешествие в Крым

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!