Какие окна лучше, пластиковые, деревянные, металлопластиковые, комбинированные

Новости сегодня - Какие окна лучше, пластиковые, деревянные, металлопластиковые, комбинированные

Какие окна лучше, этот вопрос задают себе те, кому предстоит покупка новых окон. Тут надо отметить такую важную деталь. Есть несколько основных видов окон, но у каждого вида окон существует множество разновидностей. Один из наиболее показательных критериев, это их стоимость.

Это проще всего проиллюстрировать таким примером. Очень большой процент квартир в нашей стране все еще оснащены окнами, изготовленными из сосны. Современные деревянные окна — это очень дорогой вариант, или, как их еще называют, евроокна.

Но самый дешевый и низкокачественный вариант, это тоже окна, изготовленные из дерева. Но не из дорогих пород дерева, а советские. Те самые, которые в большинстве случаев никто не использует, так как пользоваться ими опасно. Их бывает очень трудно открыть, и обычно никто не отваживается это сделать, так как велик шанс, что их потом вообще не удастся закрыть. Зимой это может привести к катастрофическим последствиям. Обычно их открывают раз в год, чтобы помыть. Обычно весной, так как зимой это слишком рискованно.

Впрочем, их модернизированные варианты все еще есть на рынке, и у них тоже есть свои покупатели.

Пластиковые окна То есть самые дорогие и высококачественные окна – деревянные, но самые низкокачественные и наименее престижные тоже деревянные! Этот пример иллюстрирует, что вопрос о том, какие окна лучше, действительно достаточно не прост.

Производители всех основных видов окон имеют неопровержимые аргументы, доказывающие преимущества именно их продукции. Например, сторонники деревянных окон, самых дорогих, утверждают, что эти окна самые престижные, самые элитные и экологически чистые.

Однако, специалисты по пластиковым окнам не без основания замечают, что чтобы обеспечить надежную работу окон, сделанных из дерева, в течении многих лет, их пропитывают таким количеством различных химикатов, что они становятся гораздо менее экологически чистыми, чем их пластиковые аналоги. Калькулятор пластиковых окон позволит вам рассчитать стоимость в зависимости от необходимых размеров. В конечно итоге, ответ на то, какие окна лучше, зависит все-таки от персональных предпочтений заказчика. Кому-то нравится традиционный вариант, и они выбирают деревянные. Поклонники стиля техно естественно сделают выбор в пользу пластиковых окон. А любители экологически чистых материалов предпочтут металлические. В наше время выбор различных оконных конструкций так велик, что найдутся варианты на любой вкус, в том числе и комбинированные, состоящие из дерева, металла и пластика!

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!