Камеры для смартфонов будут как зеркалки

Новости сегодня - Камеры для смартфонов будут как зеркалки

Фотографические возможности смартфонов прошли долгий путь эволюции, но качество таких фото всё ещё остаётся далеко позади по сравнению с кадрами, полученными с помощью DSLR-камер. Калифорнийский стартап Light считает, что ему удастся сократить этот разрыв. Молодая компания предложила использовать в смарфоне кластер из нескольких небольших объективов, каждый из которых будет иметь собственный датчик изображения. Такой подход может быть внедрён в смартфоны уже в 2016 году.

Камеры для смартфонов будут как зеркалки

Помимо смартфонов, «мультилинзовая» система может найти применение и в других мобильных устройствах. Как отмечают разработчики, каждая из пар «линза-сенсор» будет работать одновременно с другими, после чего полученные кадры будут автоматически объединяться в единый снимок с помощью программного обеспечения. По мнению Light, это позволит получить очень высокое качество изображения, сравнимое с DSLR.

В своём офисе Light продемонстрировала массив из 16 работающих модулей, которые могут быть использованы, например, в самоуправляемых автомобилях или системах домашней безопасности. По мнению генерального директора компании Дэйва Граннана (Dave Grannan), новая технология прибавит к стоимости смартфона около $50–60. Пока что Light ещё работает над созданием полного прототипа. Первые 52-Мп камеры для смартфонов она пообещала выпустить уже в следующем году.

Для достижения своих амбициозных целей стартап нуждается в партнёре, который помог бы наладить массовое производство новых устройств. Таким партнёром может стать компания Foxconn. Ожидается, что Light официально объявит о сделке с крупнейшим контрактным производителем уже сегодня.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!