Канада выиграла Кубок мира по хоккею

Новости сегодня - Канада выиграла Кубок мира по хоккею

Сборная Канады одолела в решающем матче заключительной серии соперников из команды Европы с результатом 2:1 и во второй раз стала обладателем Кубка мира по хоккею. Во втором поединке серии «кленовые листья» выиграли со счётом 2:1.

Паритет в матче восстановил Патрис Бержерон, а шайба Брэда Маршанда на 60-ой минуте помогла канадцам вырвать победу.

Таким образом, сборная Канады одержала победу в серии и завоевала Кубок мира.

Сборная Канады выиграла все матчи на турнире и 2-ой раз подряд завоевала Кубок мира.

Триумфатору хватило 2-х матчей в решающей дуэли с европейцами, чтобы выиграть турнир.

Сборная РФ вышла в полуфинал Кубка мира, однако уступила в матче за выход в финал сборной Канады.

Счет в матче открыли европейцы на 6-й минуте встречи.

Канадская сборная начала 2-ой период с большей активностью, чем первый. На втором и третьем местах расположились его партнёры по звену Маршан и Бержерон (8 и 7 очков соответственно). Зрители уже подразумевали грядущую сенсацию и третий матч заключительной серии, однако сборная Канады смогла сравнять счет на 58-й минуте. При этом хозяева забросили обе шайбы практически в конце 3-го периода. В то же время канадцам не хватало остроты на последней стадии, а европейцы и вовсе переигрывали конкурента по количеству бросков.

Хозяева турнира вышли на поле, чтобы сразиться со сборной Европы. До этого главный трофей турнира был завоеван канадцами в далеком 2004-ом году.

Обладателем Кубка мира стала Канада, победная шайба была забита на последней минуте