Касперский пожаловался на угрозу возникновения монополии со стороны Microsoft на рынке антивирусов

Новости сегодня - Касперский пожаловался на угрозу возникновения монополии со стороны Microsoft на рынке антивирусов

Интересное заявление выдвинул Евгений Касперский, создатель самой популярной антивирусной программы в России. Он выступил с обращением к властям Европы и России с просьбой расследовать действия компании Microsoft. По его словам, Microsoft не только поощряет, но и заставляет пользователей своей ОС использовать не сторонние антивирусные программы, а встроенный Защитник Windows. Особенно ощутимо это среди тех, кто обновил свои устройства до  Windows 10. Сторону Касперского заняли мировые компании, выпускающие антивирусы и реализующие их по всему миру. В число разработчиков, несогласных с политикой Windows, вошли Panda Labs, F-Secure и Avira.

Все они уверены, что создатель популярнейшей операционной системы должен пересмотреть свое отношение к антивирусным программам, разработанным иными производителями. Например, Луис Корронс, техдиректор компании Panda Labs, рассказал, что многие европейские  компании не одобряют политику продвижения Защитника Windows. Мика Сталберг, технический директор компании F-Secure высказалась менее резко.

Действия Microsoft она назвала не обеспечивающими максимальную защиту пользователей. Тревис Уитивин, глава компании Avira тоже оказал Лабораории Касперского поддержку, сказав, что  Avira ведет переговоры с Microsoft, поскольку не все изменения Windows для пользователя кажутся выгодными. Microsoft в свою очередь сильного беспокойства не показывает. Наоборот, в компании говорят о диалоге с властями России и о стремление соблюдать законы.

Никаких официальных данных о начале расследования пока не получено. Однако с учётом единодушия многих компаний его проведение весьма вероятно. Эта мера необходима как минимум для того, чтобы не допустить монополии среди производителей программ-антивирусов. В здоровой конкурентной борьбе средства и технологии защиты растут и развиваются, что важно не только для персональных пользователей всей страны и каждого региона.

Хорошая защита от взломов и хакерских атак необходима для крупных компаний, для каждой из которых важно безопасное продвижение сайтов. В Краснодаре, Екатеринбурге, Уфе и других крупных городах Росси, например, именно на защиту онлайн-ресурсов обращается наибольшее внимание. Компания «Регион Медиа»

 Касперский пожаловался на угрозу возникновения монополии со стороны Microsoft на рынке антивирусов

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!