Кэмерон «шокировал» лидера Нигерии высказыванием о коррупции

Новости сегодня - Кэмерон «шокировал» лидера Нигерии высказыванием о коррупции

Президент Нигерии Мухаммад Бухари не просто «шокирован», а «глубоко шокирован и смущен» заявлениями премьера Англии Дэвида Кэмерона об уровне коррупции в Нигерии.

Накануне британский политик забыл о включенном микрофоне и сообщил лишнее.

Британский премьер Дэвид Кэмерон в который раз оказался в центре скандала из-за собственных неосторожных заявлений, передает novosti-segodnja1.ru.

«Нигерия и Афганистан, очевидно, две самых коррумпированных страны в мире», — добавил он.

«Сегодня утром мы провели очень успешное совещание Кабмина, где проинформировали о предстоящем антикоррупционном саммите».

Как отмечает печатное издание, премьер не заметил, что в этот момент его снимали на видео и объявил, что Нигерия и Афганистан — более коррумпированные страны.

В XIX—XX вв.еках Нигерия была колонией Англии.

По данным Transparency International за 2015 год, в рейтинге коррупции Нигерия занимает 137 место из 167 вероятных. При всем этом нигерийский президент выразил надежду, что Кэмерон имел ввиду прошедшее его страны, когда государством управляли коррупционеры.

Отметим, что Дэвид Кэмерон уже не раз оказывался в похожей ситуации. В процессе разговора они затронули тему антикоррупционного саммита, который пройдет в Англии.

Кэмерон назвал Нигерию и Афганистан

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!