Китай предостерегает США от «шантажа и давления»

Новости сегодня - Китай предостерегает США от «шантажа и давления»

Китай предостерег США от «шантажа и давления» на торговлю, в то время, как администрация Трампа пытается заставить чиновников сесть снова за стол переговоров для поднятия тарифов на импорт товаров из Китая.

Чиновники Президента Дональда Трампа рассматривают более чем удвоение запланированных тарифов на $ 200 млрд в китайском импорте, сообщили люди, знакомые с обсуждениями. США пригрозили дополнительно увеличить на $200 млрд с таможенными сборами в размере 10 процентов, уровень, который администрация может поднять до 25 процентов в ближайшие дни, сказал один из людей.

В то же время, представители министра финансов США Стивена Мнучина и китайского вице-премьера Лю ведут частные разговоры.

Министерство иностранных дел Китая заявило, что будет бороться против США в случае дальнейшего повышения тарифов. «Если США примут меры для дальнейшей эскалации ситуации, мы, безусловно, примем контрмеры, чтобы поддержать наши законные права и интересы», — сказал пресс-секретарь Генг Шуан на очередной пресс-конференции в среду.

Он сказал, что Китай всегда считал, что споры должны разрешаться путем переговоров и общения, но диалог должен основываться на «равенстве и уважении, а также установленных правилах и авторитете».

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре
Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!