Клинтоны богаче Обама

Новости сегодня - Клинтоны богаче Обама

Совместный доход президента США Барака Обамы и его супруги Мишель оценивается примерно от $1,9 млн до $6,9 млн, свидетельствует обнародованная декларация о доходах.

Как передает BBC, большая часть состояния президентской четы находится в ценных бумагах, выпущенных казначейством: от $1 млн до $5 млн. Другие активы находятся в пенсионном фонде, в бессрочных вкладах, на сберегательных пенсионных счетах. Также около $130 тыс. составили доходы от продажи книг президента.

Как следует из декларации, семья владеет домом в Чикаго, который оценивается в сумму от $500 тыс. до $1 млн. Барак Обама с супругой заплатили более $93 тыс. федерального налога за 2014 г. В 2013 г. доход президента оценивался в границах от $1,8 млн до $7 млн.

По закону должностные лица в США каждый год обязаны декларировать объем своих активов и пассивов. При этом они могут указать не конкретную сумму, а верхнюю и нижнюю границы, что усложняет определение точной суммы.

При этом экс-госсекретарь, потенциальный кандидат в президенты США Хиллари Клинтон и ее супруг – бывший президент страны Билл — с января прошлого года, по данным BBC, заработали $25 млн на публичных выступлениях. Клинтон получила $5 млн только за публикацию ее мемуаров «Трудный выбор».

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!