Конькобежцы РФ стали вторыми в медальном зачёте ЧЕ в Коломне

Новости сегодня - Конькобежцы РФ стали вторыми в медальном зачёте ЧЕ в Коломне

Это все новые виды программы, однако ведь тоже олимпийские. До этого Юсков завоевал золото на дистанции 1500 метров, а Кулижников занял 3-е место на дистанции 500 метров. Обе сборные обыграли оставшихся вторыми голландцев. А вот после командного спринта медальный союз поменялся: сейчас золото взяла Россия. «Серебро» завоевал другой житель россии Денис Юсков (+0.08).

В последний день состязаний, в воскресенье, женская и мужская команды РФ заняли вторые места в командных гонках. По завершении турнира все официальные лица были очень довольны.

Главный тренер национальной команды Константин Полтавец позитивно оценил выступление собственных подопечных на домашнем турнире. Этот результат является закономерным, он стал возможным благодаря работе, проведенной Союзом конькобежцев РФ во главе с Алексеем Кравцовым, — цитирует ТАСС Полтавца.

Министр спорта РФ Павел Колобков обозначил высокий уровень организации турнира. Уполномоченные ISU в восторге от организации чемпионата в Коломне.

10 декабря Юсков обновил мировой рекорд на дистанции 1500 метров. Пора бы уже что-то решать, а МОК и нынче там. Напомним, россиянки Екатерина Шихова, Ольга Граф, Наталья Воронина и Анна Юракова также оказались серебристыми призерами в женской командной гонке. Ванесса Херцог (Австрия) — 1.15,44. 3. Первой в программе была гонка-преследование. Голландия — 2.59,34. 2. На такой же дистанции одолела Екатерина Шихова.

Ангелина Голикова и Павел Кулижников на дистанции завоевали серебро и бронзу соответственно.

Очередной житель россии Данила Семериков (8.23,47) замкнул первую 10-ку.