Новости сегодня - Копилка побед Украины на юношеских олимпийских играх пополнилась новыми наградами

Еще две медали — золото и бронзу — белорусские атлеты завоевали в составе интернациональных команд.

Российская Федерация возглавляет медальный зачет с 34 наградами (21 золотая, восемь серебряных и 5 бронзовых).

В Буэнос-Айресе, где в настоящее время проходят юношеские Олимпийские игры, была добыла первая олимпийская медаль в истории украинского бадминтона. Серебро в сей день завоевали борец греко-римского стиля Степан Стародубцев и состав смешанной комбинированной эстафеты 4х100 м.

17-летняя украинская прыгунья Ярослава Магучих стала победительницей III юношеских летних Олимпийских игр, взяв высоту 1,95 метра. В общем зачете команда занимает первое место.

Так, украинский пловец Денис Кесиль завоевал серебряную награду. Кыргызстанский атлет в конечном итоге занял 2-ое место, став обладателем серебряной награды.