«Краснодар» победил «Ахмат» в ЧР

Новости сегодня - «Краснодар» победил «Ахмат» в ЧР

«Ахмат» накануне подписал договор с еще одним бразильцем (им стал полузащитник Исмаэл Силва), и сейчас диаспора выходцев из данной страны в команде достигла 5-ти человек. Грозненцы за 7 мин. пропусти аж 3 мяча! Чаще и острее атаковала, но в самом начале 2-го тайма пропустила мяч после розыгрыша углового, оставив без опеки защитника Александра Мартыновича, и оказалась в некомфортном состоянии отыгрывающейся стороны.

На это предложение здесь же ответили ударом с линии штрафной в левую от голкипера «девятку» Иванов и Семенов, пославший мяч головой приблизительно в ту же точку.

А Олег Кононов сделал это уже по-тренерски, выпустив на поле Балая и Беришу — 2-х свежих форвардов.

После победы над «Ахматом» с результатом 2:3 «Краснодар» расположился на третьем месте с десятью очками. И следом полузащитника Исмаэла вместо защитника Сампайо. Хотя голкипер снова до него дотянулся, однако мят от его рук влетел в сетку — 1:1, 73-я мин. На 73 минуте счет сравнял Исмаэль, однако уже через три мин. кубанцы снова повели в счете — гол забил Классон. Интересно, что ни один из 7-ми матчей между Ахматом и Краснодаром в Грозном не закончился вничью — трижды побеждали хозяева поля и 4 раза гости.

Победный гол в добавленное ко второму тайму время забил 18-летний форвард «Краснодара» Иван Игнатьев.

«Краснодар»: Синицын, Гранквист, Мартынович, Рамирес, Петров, Каборе, Газинский (Шишкин, 28), Перейра, Мамаев (Жоаозиньо, 68), Вандерсон (Классон, 76), Игнатьев.