«Краснодар» проиграл «Сельте» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Новости сегодня - «Краснодар» проиграл «Сельте» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал результат первого матча 1/8 финала Лиги Европы с «Сельтой».

Счет в матче был открыт только на 50-й минуте усилиями полузащитника хозяев Даниэля Васса. Подопечные Эдуардо Бериццо потеряли позиции и позволяли «Краснодару» доходить с небезопасными атаками до собственных ворот. «Сельта» забила в дебюте 2-го игрового отрезка: ударом со штрафного отметился Ваас. «Они победу заслужили больше, чем мы ничью, однако в общем, это положительный для нас результат, его отыграть можно».

Ответная, домашняя для «Краснодара», встреча пройдет 16 марта. 2-ой матч 1/8 финала Лиги Европы между русским «Ростовом» и британским «Манчестер Юнайтед» посетит не менее ста болельщиков ростовского клуба. Лучший бомбардир команды Федор Смолов получил травму во встрече 18-го тура чемпионата РФ со «Спартаком» (2:2) и в Испанию не приехал. Через шесть минут хавбек черно-зеленых Виктор Классон сравнял счет, забросив мяч между ног голкипера хозяев.

Результат встречи, прошедшей в Испании в ночь на пятницу по мск, — 2:1 в пользу «Сельты».

Бовю вышел на поле на 78-й минуте, чтобы стать героем победы хозяев: француз отправил мяч в ворота головой с идеального навеса Уго Мальо. Однако вышедший на смену Бовю склонил чаши весов в пользу Сельты, позволив добыть победу.

Незадолго до этого 9 марта «Ростов» сыграл дома вничью с «Манчестер Юнайтед».