«Краснодар» разгромил «Арсенал»

Новости сегодня - «Краснодар» разгромил «Арсенал»

В матче 26-го тура чемпионата России «Арсенал» принимал на нейтральном поле «Краснодар» – в Москве на стадионе «Локомотив». Такое наказание тульский клуб понес за упавшего с крыши болельщика «Спартака» во встрече с красно-белыми.

Краснодар разгромил Арсенал

Счет на 38-й минуте открыл полузащитник гостей Роман Широков, которого один на один с Яном Мухой вывел защитник «канониров» Евгений Осипов. Во втором тайме капитан сборной России, права на которого принадлежат «Спартаку», вывел на ударную позицию Ари – 2:0. В концовке встречи «Арсенал» получи право на пенальти, однако Владимир Корытько не смог переиграть Андрея Диканя. А уже в компенсированное время Рикардо Лаборде довел дело до разгрома — 3:0.

Команда Олег Кононова продлила свою беспроигрышную серию до 10 матчей (с учетом игры в Лиге Европы с «Эвертоном»), и сократили отставание от лидирующего в чемпионате «Зенита» до 6 очков – 54 против 60. ЦСКА, занимающий третью строчку, отстает от «быков» на 7 баллов, но армейцам предстоит сегодня провести домашний матч против «Урала». На столько же очков «Краснодар» опережает и «Динамо».

Подопечные Дмитрия Аленичева потерпели второе поражение кряду. Команда с 23 очками идет на 15-м месте.

Чемпионат России

Премьер-лига

26-й тур

«Арсенал» (Тула) – «Краснодар» – 0:3 (0:1)

Голы: Широков, 38 (0:1). Ари, 55 (0:2). Лаборде, 90+1 (0:3).

Нереализованный пенальти: Корытько, 87 (вратарь).

«Арсенал»: Муха, Хагуш, Сухарев, Осипов, Тесак, Кузнецов (Костя, 75), Кашчелан, Зотов, Смирнов, Рыжков (Корытько, 46), Кутьин (Малоян, 58).

«Краснодар»: Дикань, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Петров (Быстров, 83), Перейра (Лаборде, 76), Ахмедов, Измайлов, Широков, Мамаев (Вандерсон, 74), Ари.

Предупреждения: Кашчелан, 41. Широков, 45+1. Хагуш, 63. Гранквист, 87.

Судьи: ИВАНОВ. Усачев (оба — Ростов-на-Дону), Болотенков (Москва).

4 мая. Москва. Стадион «Локомотив».

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Спорт

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!