Красноярский «Енисей» сыграл вничью с «ЦСКА»

Новости сегодня - Красноярский «Енисей» сыграл вничью с «ЦСКА»

Армейцы ответили голом Абеля Эрнандеса с пенальти. На 15-й минуте он головой с угла вратарской замкнул фланговый навес еще одного прежнего игрока «Амкара» Петара Занева, попавшись в штангу.

На 58-й минуте красноярцы реализовали численное преимущество. Во втором туре матч закончился в пользу «Ростова» с результатом 0:1. Как результат — нули на стареньком табло стадиона «Геолог» после 45 мин. игры. А «Енисей», заработавший свое первое очко, отправится в гости к «Ростову».

1-ый гол «Енисея» в премьер-лиге забил полузащитник Михаил Костюков. Подвел свою команду (крайний защитник ЦСКА — ред.) Кирилл Набабкин, впрочем, и до его удаления ЦСКА не играл лучше конкурента. Арбитр назначил пенальти после спорного падения Фернандеса в своей штрафной, и Абель Эрнандес уверенно воплотил удар с точки.

А во 2-ой половине встречи гости к тому же остались в меньшинстве. И хотя по замечаниям комментаторов, пенальти быть не должно, но судья посчитал иначе. На 79-й минуте ударом с пенальти счет сравнял уругвайский нападающий Абель Эрнандес, вышедший на смену.

После 3-го тура чемпионата Российской Федерации ЦСКА имеет в своем активе два очка. А вот футболисты ЦСКА никак не могли наладить осмысленную комбинационную игру.