Крушение вертолета в Малайзии

Новости сегодня - Крушение вертолета в Малайзии

Начальник штаба малайзийского премьер-министра Наджиба Рэзэка, а также бывший посол в Соединенных Штатах был найден среди шести человек, погибших в крушении вертолета около столицы Малайзии.

Свидетели сообщили государственному информационному агентству Bernama, что видели, как вертолет взорвался в воздушном пространстве, прежде чем он врезался в землю в городе Семенйих за пределами Куала-Лумпура поздно вечером в субботу.

Крушение вертолета в Малайзии

Для Наджиба — это национальная и личная трагедия. Пассажиры возвращались из свадебного приема его дочери.
Убитый горем премьер заявил на пресс-конференции, что «камень не останется на камне», но эксперты определят причину аварии.
Также сообщил, что еще слишком рано говорить о каких-либо выводах, и, что » должно быть проведено тщательное и всестороннее расследование».

Среди других жертв на борту вертолета были начальник штаба Наджиба, Азлина Алиаса, и законодатель Джеймэладдина Джарджиса, ранее главный посланник Малайзии в Вашингтоне.
«Мы потеряли в этой трагедии двух деятелей, которые внесли большой вклад в правительство, политику и в страну», написали Bernama со ссылкой на слова Наджиба.

Остальные четверо погибших были определены как бизнесмен Тан Хуэт Синг, первый и второй пилоты, и телохранитель. Все шесть тел были извлечены из-под обломков в ночь на субботу, сообщили чиновники. Управление гражданской авиации Малайзии уже начало расследование.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!