Кубок Дэвиса. Смирнов в настойчивой борьбе проиграл Элиашу

Новости сегодня - Кубок Дэвиса. Смирнов в настойчивой борьбе проиграл Элиашу

Сборная Португалии повела с результатом 1:0 в матче против сборной Украинского государства во втором раунде первой группы Евро-Африканской Зоны Кубка Дэвиса.

Поединок, проходивший в настойчивой борьбе, продолжался 4 часа 32 минуты и закончился в пользу португальца в 5-ти сетах с результатом 6:4, 7:6 (1), 6:7 (6), 3:6, 6:1.

Открывать встречу Кубка Дэвиса пришлось 90-й ракетке мира Гаштау Элиашу и Артему Смирнову, который не входит в топ-500 рейтинга АТР. После первого дня счет стал 2:0 в пользу португальцев.

В стартовой встрече первого дня 2-я ракетка португальцев, который занимает девяностые место в рейтинге АТР, в тяжелой борьбе смог одолеть 1-ю ракетку сборной Украины Артема Смирнова (№ 507 в рейтинге АТР). В третьем сете случилось спортивное чудо — Смирнов по ходу партии отыграл 4 матч-бола и сократил отставание в счете. Дальше украинец одержал победу очередной сет 6:3 и матч перешел в пятую партию.