Кубок РФ по гребле на байдарках и каноэ закончился в Краснодаре

Новости сегодня - Кубок РФ по гребле на байдарках и каноэ закончился в Краснодаре

В Краснодаре подытожили состязания Кубка РФ по гребле на байдарках и каноэ.

По результатам гонки, кубанские спортсмены завоевали 16 наград — 9 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых, информирует pr-служба минспорта Краснодарского края. У женщин заезд байдарочниц-одиночек на 5000 метров выиграла Юлиана Салахова, опередив Викторию Адельшинову и Ольгу Самойлову. В составе другой четверки Сергеев вместе с волочанами Игорем Калашниковым и Артемом Кузахметовым занял 2-ое место в гонке на 500 метров. Спортсмены финишировали третьими на дистанции тысяча метров.

Анюшина стала первой на дистанции 200 м в байдарке-одиночке и байдарке-двойке. Два раза русский подиум покорили Алия Алмакаева и Дарья Харченко. Терехова заняла 3-е место в байдарке-двойке. Он стал лучшим в каноэ-двойке на дистанции 500 метров.

Бронзовыми медалями коллекцию тверских наград пополнили Алексей Шикунов и Леонид Тильш.

Екатерина Измайловская Кубок России по гребле на байдарках и каноэ завершился в Краснодаре Иван Штыль стал лучшим в каноэ-двойк