Кубок Украины: в борьбу вступает «Шахтер»

Новости сегодня - Кубок Украины: в борьбу вступает «Шахтер»

Букмекеры считают Шахтер явным фаворитом в матче Кубка Украины против Александрии. Стоит обозначить, что та игра состояла из 2-х матчей, а посему, именно Шахтер после ответного поединка, вышел в финал Кубка Украины, так как первая встреча между этими коллективами на домашнем для Александрии стадионе Ника закончилась с ничейным счетом (1:1).

Киевское Динамо на поле столичного НСК Олимпийский в дополнительное время вырвало победу у луганской Зари — 5:2 (основное время — 2:2). Разве, что у Басова получилось отличиться — да вот только ворота оказались своими.

Через несколько минут «Шахтер» имел три подряд голевых момента.

С первых минут матча горняки захватили инициативу.

Хороший момент в конце тайма потеряли гости.

Во втором тайме «Александрии» удалось отодвинуть игру от собственных ворот. На 66-й минуте, полумомент загубил Эдуардо, когда с района одинадцатиметровой отметки пробил прямо в руки Новаку.

В конце встречи 2-ой гол забил Марлос, который после паса Дентиньо, забил 2-ой мяч.

Голы: Степаненко, 13 — 1:0, Марлос, 90+2 — 2:0, Яремчук, 90+4 — 2:1. Марлос добил гостей поля в компенсированное время, хотя Яремчук все-таки отквитал один мяч и «Шахтер» присоединился к «Полтаве», «Днепру», «Ильичевцу» на стадии ¼ финала.