Леся Цуренко вышла во 2-ой круг турнира в Цинциннати

Новости сегодня - Леся Цуренко вышла во 2-ой круг турнира в Цинциннати

2-ая ракетка Украины Леся Цуренко одолела стартовый раунд на представительном турнире серии Premier в Цинциннати.

При счете 3:3 в первом сете теннисистки оформили 4 подряд брейка на двоих, однако до тай-брейка дело не дошло — Павлюченкова выиграла 7: 5. Более того, Леся перехватила инициативу, но при счете 6:5 не смогла подать на сет. Участь партии решилась на тайбрейке, где киевлянка повела 6-2, однако прошляпила 4 сетбола подряд. 1-ый сет до решающих мячей шел по сценарию Цуренко — при счете 5:4 украинка на собственной подаче имела сет-бол, однако не воспользовалась этим шансом.

Во втором круге Леся скрестит ракетки со своей соотечественницей Элиной Свитолиной.

Украинка уверенно начала вторую партию, но основным стал третий гейм, когда при счете 2-0 Цуренко отыграла 6 брейкпойнтов, а в следующем гейме сделала очередной брейк.

Во втором раунде победительницу ждет поединок с новоиспеченной чемпионкой Rogers Cup Элиной Свитолиной. В первый раз сильнее была Цуренко, а во 2-ой раз — Свитолина.