Лидеры «Авангарда» вышли на раскатку в Нижнекамске

Новости сегодня - Лидеры «Авангарда» вышли на раскатку в Нижнекамске

Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу «Авангарда», конкурент которого по следующему раунду определится позже. Только в третьем периоде овертайма «Авангард» забил гол усилиями Дениса Паршина, благодаря чему одержал победу серию с «Нефтехимиком».

Непривычным для болельщиков стало начало 4-ой встречи «Нефтехимика» и «Авангарда». Хозяева льда пропустили под занавес первого периода и на старте 2-ой 20-минутки. Игра длилась дополнительные три периода. Первая команда уверенно обыгрывает восьмую, которая отдала массу сил и нервов в борьбе за попадание в плей-офф. Создателями голов стали Владимир Ткачёв (18-я минута), Дмитрий Архиов (23-я минута), Артём Лукоянов (34-я минута). И только гол Николая Лемтюгова в пустые ворота за 4 секунды до конца 3-го периода смог окончательно определить финал встречи. Создали большое количество моментов, однако у нас одна проблема: это реализация.

Хоккеисты новосибирской «Сибири» во Владивостоке нанесли поражение здешнему «Адмиралу» со счётом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0). На второй минуте второго периода АЛЕКСАНДРОВ с подачи СОБОТКИ закрепил преимущество «Авангарда». Ответную шайбу забросил Богдан Якимов на 50-й минуте.

В решающей игре нижнекамцы осмелились на замену вратаря: место Александра Судницина занял Иван Лисутин. Подобная ситуация продлилась во втором овертайме. Александру Пережогину удалось сравнять счет.