Лига чемпионов. «Челси» и «Рома» выдали «валидольный» матч

Новости сегодня - Лига чемпионов. «Челси» и «Рома» выдали «валидольный» матч

«Челси» и «Рома» устроили настоящее голевое пиршество для созерцателей, пришедших посмотреть матч группового этапа Лиги чемпионов в группе C. Команды не выявили победителя, но забили шесть голов на двоих.

Хозяева забили два мяча в первом тайме встречи — отличились защитник Давид Луис и полузащитник Эден Азар, — однако впоследствии пропустили три раза.

В конце первого тайма отставание сократил Александр Коларов, а после этого дубль оформил Эдин Джеко.

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл, Дзаппакоста (Рюдигер, 75), Фабрегас, Давид Луис (Педро, 55), Бакайоко, Алонсо, Азар (Виллиан, 80), Мората.

До этого в другом матче группы C азербайджанский «Карабах» и испанский «Атлетико» сыграли вничью — 0:0. Мюллер стал первым германским футболистом, который забивал голы в 10-ти сезонах Лиги чемпионов. При всем этом хозяева с 75-й минуте мин. играли в меньшинстве после удаления южноафриканского нападающего Дино Ндлову, получившего две желтые карточки.

После 3 матчей «Челси» возглавляет турнирную таблицу группы С, у команды 7 очков. У «Ромы» 2-ое место и 5 баллов.

Эту надежду развил Джеко, два гола которого в середине второго тайма существенно изменили ситуацию: римляне вышли вперед 3:2. Через две недели «Рома» примет «Челси», «Атлетико» на своем поле сыграет с «Карабахом». Ну, а главный результат матча — мы остаемся первыми в группе. У гостей по голу забили Килиан Мбаппе, Эдинсон Кавани, Неймар и Анхель Ди Мария. В выходные «Бавария» в чемпионате Германии разгромила «Фрайбург» (5:0).