Лига Чемпионов: «Динамо» уступает «Бенфике»

Новости сегодня - Лига Чемпионов: «Динамо» уступает «Бенфике»

Футболисты киевского «Динамо» с результатом 0:2 проиграли в среду, 19 октября, домашний матч лиссабонской «Бенфике» в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Собственный предшествующий матч команда Реброва проиграла, вообще-то турнирное положение обеих сегодняшних соперников удручающее и будет требовать и от украинцев, и от португальцев штурмовать в надежде на позитивный итоговый результат. После трех матчей группового этапа в активе киевлян всего 1 очко и последнее место в группе B. Лидирует «Наполи» с 6 очками, у «Бешикташа» 5 очков и на третьем месте «Бенфика» с 3 баллами.

На 8-й минуте португальский защитник «Динамо» Антунеш в своей штрафной задел соотечественника из «Бенфики» Гуэдеша, и арбитр без колебаний указал на 11-метровую отметку.

Уже на 9-й минуте матча «Бенфика» вышла вперед, отличился Сальвио с пенальти. А это будет стократ труднее… Первое место занимает «Наполи», у которого 6 зачетных пунктов, дальше идут «Бешикташ» и «Бенфика», у которых соответственно по 5 и 4 балла. Белорусский хавбек киевлян Никита Корзун отыграл весь поединок и заработал предупреждение.

0:2 — Динамо на своем поле уступает Бенфике, и еще на шаг отдаляется от заветной путевки в раунд плей-офф престижнейшего турнира Европы. Голы на счету Сальвио и Серви.

В параллельном матче «Наполи» дома не смог победить «Бешикташ» — 2:3. 1-ый опасный момент у ворот португальцев был создан на 25 минуте.

Составы команд: «Динамо К»: Artur Rudko, Данило Силва, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Nikita Korzun, Дерлис Гонсалес, Валерий Федорчук, Жуниор Мораес.

«Бенфика»: Мораес — Семедо, Луизао, Нильссон-Линделоф, Гримальдо — Сальвио, Пицци, Фейса, Серви (Селис, 83) — Гедеш (Элизеу, 90), Митроглу (Хименес, 71).