Лига Европы. Ливерпуль — Севилья: 1-ый трофей Коноплянки

Новости сегодня - Лига Европы. Ливерпуль — Севилья: 1-ый трофей Коноплянки

Накануне в Базеле состоялся финал Лиги Европы — рекомендуем посмотреть, как «Севилья» в 3-й раз подряд выиграла еврокубок.

Заключительный матч Лиги Европы состоялся 18 мая в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк» и закончился победой испанской команды с результатом 3:1. Испанский клуб «Севилья» в 3-й раз завоевала трофей Лиги Европы подряд.

Благодаря победе в Лиге Европы «Севилья» получила путевку в групповой этап Лиги чемпионов-2016/2017.

3:1 — Севилья в рекордный третий раз кряду выигрывает Лигу Европы. При всем этом испанцы не проиграли ни одного финала Кубка УЕФА либо Лиги Европы, в которую турнир переименовали в 2009. Игрок сборной Британии получил мяч на линии штрафной и точно пробил в угол ворот Сориа. Сперва Гамейро, на первой минуте 2-го тайма (46 мин. встречи) распечатал британские ворота, а потом Коке на 64 и 70-й минутах игры добыл для Испании третий к ряду еврокубковый трофей. Сразу после перерыва Кевин Гамейро из команды победителей сравнял счет. 1-ый гол испанцы забили на 46-й минуте. Коке ударом с линии штрафной вывел «Севилью» вперед.

Испанцы едва справлялись с высоченным прессингом англичан.

Мы быстро забили, что нам помогло. Подопечные Клоппа стали ближе к мечте в середине первого тайма, когда Старридж открыл счет.

Отчетный матч складывался для «Севильи» непросто.

Украинский хавбек «Севильи» Евгений Коноплянка прокомментировал победу собственной команды в Лиге Европы. На 64-й и 70-й минутах отличился защитник испанского клуба Коке.