Лига Европы. «Заря» проиграла в Швеции

Новости сегодня - Лига Европы. «Заря» проиграла в Швеции

Матч 1-го тура между этими командами на «Арене Львов» закончился с результатом 0:2 в пользу шведского клуба. Для выхода дальше «Заре», которая в данный момент имеет 6 очков, необходимо побеждать в заключительном туре 7 декабря во Львове испанцев.

«Эстерсунд» преждевременно завоевал первое место в группе J Лиги Европы, а участь «Зари» решится в заключительном туре.

Мукииби, Пападжанопулос, Петтерсон, Соми (Видгрен, 90+2) — Эдвардс, Нури, Баширу — Сема, Годдос, Геро (Менса, 85).

Заря: Лунин, Сваток, Сухоцкий, Опанасенко, Гордиенко, Караваев, Андриевский (Бабенко, 61), Харатин, Гречишкин, Громов (Лунев, 46), Юри (Силас, 72).

Быстрая атака шведов закончилась прострелом Эдвардса на Джеро, однако форвард «Эстерсунда» только отвлек внимание защиты «Зари». А вот «Эстерсунд», который победа в данном поединка выводила в плей-офф Лиги Европы с первого места, свою задачу даже перевыполнил. На 40-й минуте Эльхаджи Геро простым касанием переправил мяч в сетку — 1:0.

2-ой тайм «Заря» попробовала начать бодрее, но защитники конкурента заблокировали все попытки расписаться в их воротах со стандартов. Однако удары Гречишкина со штрафных пришлись выше ворот, а бразильский форвард Юри действовал эгоистично, и бил по воротам сам, хотя напрашивалась передача на партнера по атаке.

Пропустив по голу до и после перерыва, «Заря» проиграла 0:2. Собственный следующий матч «Заря» дома сыграет 7 декабря против испанского «Атлетика» из Бильбао. На 77 минуте иранец Саман Годдос без сопротивления пробил из-за пределов штрафной площадки и удвоил преимущество собственной команды.

В следствии, поражение 2:0, однако у «Зари» все еще остаются шансы занять второе место в данном квартете.