«Ливерпуль» уверенно обыграл «Рому» в матче полуфинала Лиги чемпионов

Новости сегодня - «Ливерпуль» уверенно обыграл «Рому» в матче полуфинала Лиги чемпионов

Британский футбольный клуб «Ливерпуль» на своем поле одержал крупную победу над итальянской «Ромой» с результатом 5:2 в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

У гостей при счете 0:5 в концовке встречи отличились Эдин Джеко и Диего Перотти (с пенальти).

Хозяева поля вышли вперед на 35-й минуте благодаря красивому дальнему удару Мохамеда Салаха. Очередной гол — на 68-й минуте — Фирмино провел с передачи Джеймса Милнера.

Прямо в первом же тайме поединка 2-мя голами отметился лидер атак «Ливерпуля» египтянин Мохамед Салах. На 56-й минуте он ассистировал Садио Мане, на 61-й — Роберто Фирмино. Дальше дубль оформил Фирмино, и только на 81-й й минуте «Рома» смогла забить гол престижа: Джеко вышел на оперативный простор после однозначного паса от Найнгголана и нанес реальный удар в угол. А через 4 мин. Перотти с пенальти забил очередной гол.

«Ливерпуль» обыгрывает «Рому» (1:0) в конце первого тайма.

Мохаммед Салах может побить собственный рекорд еще сегодня, а кроме этого «Ливерпулю» предстоит ответный матч в Риме, а, все-таки возможно, и финал, к которому мерсисайдцы так близки.

Сейчас «красные» одной ногой в финале Лиги чемпионов.

Ливерпуль отправил пять мячей в ворота Ромы в полуфинале Лиги чемпионов Перейти в Мою Ленту