Лыжник Глеб Ретивых одержал победу спринтерскую гонку на этапе Кубка мира

Новости сегодня - Лыжник Глеб Ретивых одержал победу спринтерскую гонку на этапе Кубка мира

Об этом сообщается на сайте Международной Федерации лыжного спорта (FIS).

Победитель в финале поборол полтора километра за 3 мин. 30,79 секунды. 2-ое место благодаря фотофинишу занял норвежец Сондре Фоссли, отставший от жителя России на 0,3 секунды. Бронзу завоевала 2-ая русская команда в составе Артёма Мальцева и Никиты Крюкова.

На финише командного спринта Парфёнов и Ретивых обогнали соперников из Франции на 0,3 секунды.

Вторыми к финишу пришли французы. Русские лыжницы из 2-ой команды заняли седьмое место, спортсменки из первой команды не смогли выйти в финал.

В Пхенчхане (Южная Корея) стартовал девятый этап Кубка мира по лыжным гонкам.