Мадридский «Реал» в 3-й раз подряд вышел в финал Лиги чемпионов

Новости сегодня - Мадридский «Реал» в 3-й раз подряд вышел в финал Лиги чемпионов

Первым финалистом футбольной Лиги чемпионов стал мадридский «Реал», одолевший по сумме 2-х встреч ½ финала мюнхенскую «Баварию». «Реал» сыграл вничью 2:2 с «Баварией» и по сумме двух игр именно испанский гранд одержал победу с результатом 4:3. Уже на 3-й минуте Киммих забил гол, что значительно упрощало задачу для германского чемпиона. Однако не прошло и 10-ти минут, как Бензема, воспользовавшись отличным навесом Марсело с левого фланга, головой переправил мяч в сетку ворот Ульрайха. На 63-й минуте Хамес Родригес сравнял счет.

Конкурент «Реала» определится уже завтра — итальянская «Рома» сразится на своем поле с британским «Ливерпулем». Так ответный матч закончился ничьей — 2:2.

Заключительный матч Лиги чемпионов состоится 26 мая этого 2018 г на стадионе Олимпийский в Киеве.

Игра была несколько омрачена судейскими ошибками Джюнейта Чакира, который должен был назначить два пенальти в ворота «Реала».

А 2-ой тайм начался с гола «Реала».

Германский клуб продолжал идти вперед и смог сравнять счет.

Казалось, во 2-ой половине встречи гости со всех ног понесутся в атаку, ведь им во что бы то ни стало нужно было забивать 2-ой гол, однако уже спустя минуту после восстановления игры грубейшая ошибка Ульрайха привела ко второму голу в его ворота — «дубль» оформил Бензема. Еще не успели все зрители занять свои места на переполненном «Сантьяго Бернабеу», как германский защитник Йозуа Киммих шокировал их забитым голом. «Реал» эффектно ответил «Баварии» за счет мастерства Марсело.

«Бавария»: Ульрайх, Хуммельс, Зюле, Алаба, Толиссо (Вагнер, 75), Киммих, Хамес (Мартинес, 84), Алькантара, Рибери, Левандовски, Мюллер.

Предупреждения получили: Модрич, Ковачич, Варан, Каземиро. Быстрый гол левого защитника мюнхенцев Йосуа Киммиха (3-я минута) на 50% упростил задачу гостей — сейчас им оставалось за оставшиеся 87 мин. забить только один мяч (напомним, первый матч «Реал» на выезде одержал победу 2:1).

При этом лидер «Реала» Криштиану Роналду в этот вечер стал рекордсменом среди полевых игроков по количеству поединков, проведенных в Лиге чемпионов.