«Магнитка» одержала волевую победу над «Ак Барсом»

Новости сегодня - «Магнитка» одержала волевую победу над «Ак Барсом»

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» добились 3-й победы над казанским «Ак Барсом» в полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Такого мнения придерживаются букмекеры.

Таким образом, счет в серии до четырех побед сейчас 3-0 в пользу «Металлурга».

Матч пройдет сегодня в 19:00 в «Татнефть-арене». В 2-х первых матчах «Ак Барс» уступил магнитогорскому «Металлургу».

Победную шайбу забросил Данис Зарипов, оформивший дубль с 57-й по 59-ю минуты. 1:0, 2:1). «Металлург» два раза поступился в счете, в том числе и в третьем периоде.

Противоборство «Ак Барса» и «Металлурга» покажут в прямом эфире на «Матч ТВ».

Гости отыгрались только в середине 2-го периода.

Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин повторил принадлежавший Вениамину Александрову рекорд чемпионатов страны по количеству шайб, заброшенных в одном сезоне. Мозякин (Ли, Зарипов), 31:55 — (5х4).

Казанцы 4 мин. отыграли в основной массе, однако не сумели забить, зато как только Семин вышел со скамейки штрафников, хозяева вышли вперед. Всего у казанцев было три возможности воплотить численный перевес в первом периоде, однако больше им не удалось отличиться. А спустя минуту он же в сутолоке перед воротами подхватил шайбу и бросил между щитков вратарю.

Начали команды на равных. Глухов — 2, 45:56 — 2:1. 2:2 — Зарипов (Ли, Коварж), 56:08.