Магнитогорский «Металлург» победил астанинский «Барыс» по буллитам

Новости сегодня - Магнитогорский «Металлург» победил астанинский «Барыс» по буллитам

Магнитогорский «Металлург» в серии буллитов победил «Барыс» из Астаны в матче постоянного чемпионата КХЛ. Решающий буллит воплотил Сергей Мозякин.

Основное время встречи, прошедшей в Магнитогорске, закончилось с результатом 2:2 (1:0, 1:1, 0:1). Голы на счету Мэтта Элисона и Оскара Осалы. Основное время завершилось вничью 2:2, равнозначно, как дополнительный период.

3:2 — превосходный подарок для Евгения Тимкина. А за три мин. до первого перерыва Юрий Петров сделал счёт 3:0 в пользу «Трактора».

Однако не было в игре хозяев цельности, а у «Барыса» две попытки большинства и два гола Доуса в сетке Кошечкина. За 22 секунды до окончания периода «Трактор» вывел вперёд защитник Иван Вишневский — 4:3. «Барыс» сократил отставание. А за две мин. до конца основного времени всё тот же Доус сравнял счёт — и от преимущества «Магнитки» не осталось и следа. Основное время завершилось вничью 4:4.

Не забросили и сегодня. Буллиты лучше выполнили хоккеисты «Кунлуня» 2:1. К тринадцатый минуте хозяева вели 2:0 после бросков Анатолия Голышева и Артема Гареева. Однако на 50-й минуте Евгений Чесалин вывел хозяев вперед, а Тэйлор Бек подвел результат точным броском по пустым воротам.