Максим Белый: «Выездной матч будет ключевой». Лига Европы

Новости сегодня - Максим Белый: «Выездной матч будет ключевой». Лига Европы

«Хайдук» открыл счет на 53-й минуте.

Украинский защитник «Хайдука» Максим Белый поделился ожиданиями от противоборства с «Александрией» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. На этот раз последовала прямая подача, и вышедший на смену Эрцег точно пробил головой — 0:2.

В процессе первого тайма обе команды боролись на равных, рискованных моментов не было. А «Ворскла» первую игру проведет с хорватской «Локомотивой».

Встречу в Александрии между одноименным украинским клубом и хорватской командой «Хайдук» (Сплит) обслужит 38-летний литовский рефери Гедиминас Мажейка. Коэффициент на победу полтавчан — 2,80, а на победу хозяев — 2,50. Во втором тайме игроки «Хайдука» открыли счет: Леванидов отразил удар Влашича, однако Чосич оказался первым на добивании. На 81-й минуте Эрцег направил удар головой точно в угол ворот Леванидова.

«Александрия» пробилась в квалификацию Лиги Европы и просто сдаваться не собирается. На своем поле команда Шарана разгромлена «Хайдуком» — 0:3.