Мальчик ранил ножом учителя

Новости сегодня - Мальчик ранил ножом учителя

Полиция графства Западный Йоркшир в Великобритании ищет подростка азиатской внешности, который устроил поножовщину прямо в учебном классе. Злоумышленник ранил учителя и убежал.

Инцидент произошел в школе Dixons Kings Academy в Брэдфорде около 9:00, перед началом учебы. 14-летний мальчик ударил 50-летнего педагога ножом в живот. Свидетелями расправы стали одноклассники подозреваемого, пишет The Daily Mail.

Пострадавшего преподавателя госпитализировали в стабильном состоянии.

Как пояснили педагоги, нож, использованный для нападения, мальчик сам принес в школу. Это первый случай, когда ученик вошел в Dixons Kings Academy с оружием, говорят представители администрации.

Обращаясь к сбежавшему ученику, педагоги посоветовали ему сдаться полиции, так как его все равно поймают. Для поисков подозреваемого используют вертолет и кинологов с собаками.

Известно, что виновник поножовщины проучился в Dixons Kings Academy около года.

По странному стечению обстоятельств преступление было совершено всего в 30 километрах от того места, где в апреле 2014 года подросток Уилл Корник зарезал свою 63-летнюю учительницу Энн Магуайр. Это произошло во время урока испанского языка в католическом колледже Corpus Christi в Лидсе.

Перед расправой 15-летний Корник хвастался перед друзьями, что собирается напасть на учительницу с ножом. А перед самой расправой над матерью двоих детей он цинично подмигнул приятелю. Когда учительница получила ранение, ученики в панике стали выбегать из класса. Остановить злоумышленника смогла лишь коллега Энн, которая бросилась ей на выручку.

Корника отправили на психиатрическую экспертизу, в ходе которой он заявил, что «все сделал просто великолепно».

Известно, что мальчик рос в благополучной семье. Однако его тяготила перспектива выхода во взрослую жизнь с новыми проблемами и поиском заработка. Поэтому он решил попасть в тюрьму. В итоге юношу приговорили к пожизненному сроку заключения с правом на условно-досрочное освобождение через 20 лет.

Добавим, что Dixons Kings Academy является одной из 24 бесплатных школ, открытых в графстве в 2011 году. Сначала учебное заведение, в котором учится около 700 человек, заслужило похвалу премьер-министра Дэвида Кэмерона, но спустя два года трех сотрудников школы заподозрили в мошенничестве.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Криминал

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!