Новости сегодня - «Малый хрустальный глобус стал для меня очень приятным сюрпризом» — Александр Логинов

После пятничного триумфа Алексей Слепов не смог сохранить первое место. Слепов поборол дистанцию за 24 минуты и 34,7 секунды, не допустив ни одного промаха.

Алексей Слепов пришел первым в спринтерской гонке на 10 километров заключительного этапа кубка IBU, проходившей в Ханте-Мансийске.

2-ое место по результатам сегодняшнего спринта занял еще один спортсмен из РФ — Александр Логинов, допустивший при стрельбе 1 промах. 3-е место в гонке досталось германскому спортсмену Флориану Графу (+2.34,6; 2). Большой глобус за победу в общем рейтинге сезона из 20 гонок завоевал норвежец Ветле Кристиансен. Россиянка Анастасия Егорова с 2-мя промахами стала серебряным призером гонки, а ее подруга по команде Ирина Услугина празднует бронзовую победу. В активе жителя России 180 очков.

Житель россии Игорь Малиновский занял 4-ое место (+2.37,6; 0), Никита Поршнев — шестое (+3.11,8; 5), Алексей Волков — седьмое (+3.18,8; 3), Петр Пащенко — девятое (+3.29,0; 6).

Напомним, что сегодня чуть до этого Ирина Услугина также одержала победу в пасьюте на 10 км в Ханты-Мансийске. Разница между биатлонистами была только в 9,3 секунды. По результатам сезона они стали лучшими в зачете Кубка наций.