Новости сегодня - «Манчестер Сити» разгромил «Кристал Пэлас» в 36-м туре чемпионата Британии по футболу

«Манчестер Сити» на домашнем стадионе «Этихад Стэдиум» не оставил шансов «Кристал Пэлас» в мачте 36-го тура британской премьер-лиги (АПЛ).

В дебюте матча испанский диспетчер Давид Силва открыл счет ударом слета в левую шестерку после безуспешной попытки защитника вынести мяч из штрафной площади — 1:0.

Испанец положил начало разгрому, однако в первом тайме Горожане больше голов не забивали, хотя и создали несколько хороших моментов.

2-ой тайм начался для Сити так же, как и 1-ый — с скорого гола.

На 49-й минуте бельгийский центральный защитник Венсан Компани удвоил преимущество хозяев, замкнув прострел Кевина Де Брёйне с правого фланга — 2:0. Тем не менее, на часовой отметке бельгиец забил собственный гол, пробив в ближний угол из-за пределов штрафной — 3:0. Встреча проходила на стадионе «Этихад» и закончилась победой хозяев со счётом 5:0. «Кристал Пэлас» с 38 баллами в активе остался на 16-ом месте.