«Манчестер Юнайтед» разгромил «Эвертон», Мхитарян забил гол

Новости сегодня - «Манчестер Юнайтед» разгромил «Эвертон», Мхитарян забил гол

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Эвертон» 4:0, а «Челси» и «Арсенал» сильнейшего не выявили. На 25-й минуте Лукаку ворвался в штрафную и прицельно пробил в дальний угол ворот Пикфорда, однако мяч прошел рядом со штангой. В турнирной таблице «Манчестер Юнайтед» разделяет первое место с «Манчестер Сити» (по 13 очков).

Напомним, ранее говорилось, что игрок Манчестер Юнайтед Поль Погба может пропустить несколько матчей. Во втором тайме «Эвертон» прибавил, мы, в свою очередь, немного потеряли нить игры. Оставшееся время команды провели на встречных курсах, но атаки «Манчестер Юнайтед» были не менее акцентированы и небезопасны, хоть забить и не удалось. Знали, что «Эвертон» будет прессинговать, а это предоставит нам пространство. Попытался Лукаку через пару минут ответить своим ударом, однако не попал он в падении по мячу после навеса Маты. В ответной атаке хозяева заработали право на штрафной после ошибки Пикфорда и фола Уильямса. Минимальное преимущество Юнайтед продержалось до последней 10-минутки.

Также по голу забили Генрих Мхитарян, Ромелу Лукаку и вышедший на смену Антони Марсьяль.

«Это была очень сложная игра, не думали, что она завершится с результатом 4:0». Невзирая на пристойное количество моментов, игра оставалась открытой вплоть до самой концовки, но в промежуток с 83-й минуты и до заключительного свистка хозяева отличились еще три раза. Мхитарян, 83 (2:0). Лукаку, 89 (3:0).

«Эвертон»: Пикфорд, Кин, Ягелка, Уильямс, Мартина, Гуйе (Калверт-Льюин, 76), Шнейдерлен, Дэйвис (Рамирес, 66), Сигурдссон, Бэйнс, Руни (Миральяс, 82).