«Манчестер Юнайтед» в первый раз в истории одержал победу «Лигу Европы УЕФА»

Новости сегодня - «Манчестер Юнайтед» в первый раз в истории одержал победу «Лигу Европы УЕФА»

Прошлый главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон проинформировал, что гордится победой «красных дьяволов» над «Аяксом» (2:0) в финале Лиги Европы.

Для основного тренера «МЮ» Жозе Моуринью это 2-ой титул победителя Лиги Европы, также Моуринью два раза выигрывал Лигу чемпионов. Сейчас комплект наград стал полным.

Уже на 18-й минуте Поль Погба, получив пас от Феллайни, пробивает по воротам конкурента с 20 метров и забивает 1-ый гол. Голкипер «Аякса» не смог предвидеть направления мяча, ведь он изменил направление, зацепившись за ногу защитника. Эти голы остались безответными, «Аякс» проиграл в сухую, с результатом 0:2.

Как передает официальный сайт турнира, манкунианцы имели преимущество на протяжении всего матча, а победный гол забили уже на 17-й минуте игры.

Минувшей ночью в столице Швеции Стокгольме прошел финал 2-го по значимости турнира в европейских странах. В этот раз фортуна усмехнулась Генриху Мхитаряну. На 18-й минуте Погба пробил, что называется, наудачу в сторону ворот «Аякса».

Манчестер Юнайтед: Ромеро, Смоллинг, Валенсия, Дармиан, Блинд, Эррера, Феллаини, Погба, Мхитарян (Лингард, 74), Мата (Руни, 90), Рэшфорд (Марсьяль, 84).

Технические наблюдатели УЕФА составили команду сезона Лиги Европы из 18 человек, куда вошли восемь уполномченных «Манчестер Юнайтед».

Игроки «МЮ» были больше мотивированы, чем их молодые амстердамские оппоненты. Голы Поля Погба и Генриха Мхитаряна принесли команде третий трофей в сезоне, а тренеру Жозе Моуринью — 25-й титул и 1-ый в данном формате турнира.

Уверенные в победе «красные дьяволы» доигрывали матч.

Следует обозначить, что уже с первых минут футболисты «Манчестер Юнайтед» попытались навязать конкуренту свою игру. После ответной игры с Сельтой я каждый день думал, что забью в финале Лиги Европы.

Португалец стал 3-м наставником в истории, которому удавалось выиграть еврокубки с тремя разными командами (ранее Жозе выигрывал Лигу Чемпионов с «Порту» и «Интером»).