Новости сегодня - Мартен Фуркад одержал победу гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Сегодня в германском местечке Оберхоф продолжается 4-й этап Кубка мира по биатлону, были разыграны комплекты наград в гонках преследования.

В данном сезоне лидер общего зачета попадал на пьедестал почета во всех 10 личных гонках (4-4-2). С чистой стрельбой он отстал от француза на 30,9 секунды. В конце сезона-2012/13 — начале сезона-2013/14 француз уже проводил серию в 13 подиумов.

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, который занял 12-е место (+1.43,1; 1). Замкнул тройку призёров еще один спортсмен из Норвегии — Тарьей Бё, минувший немецкую дорогу без промахов (+30,9 секунды).

У Фуркада это 67-я победа в карьере и 125-й подиум (67-34-24). 2-ое и 3-е места на пьедестале заняли норвежские братья Йоханнес и Тарье Бо, соответственно. Всего он завоевал 125 подиумов в личных гонках и 13 подряд с учетом прошедшего сезоне.

Мартен Фуркад стартовал в гонке первым в качестве победителя прошедшего до этого спринта. Александр Логинов (Россия) +2.06,4 (3). 26.

Латвийские биатлонисты в гонках преследования не выступали.