Мартен Фуркад одержал победу масс-старт на этапе КМ по биатлону

Новости сегодня - Мартен Фуркад одержал победу масс-старт на этапе КМ по биатлону

Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал победу гонку с массовым стартом на девятом этапе Кубка мира в Осло (Новрегия), информирует novosti-segodnja1.ru. Также он выразил сожаление из-за того, что забыл взять патроны. По правилам состязаний никаких контактов на стрельбище между участниками и тренерами быть не должно и напротив фамилии Фуркада на табло возникла звездочка. Не знаю, как это произошло. Мартену Фуркаду оставили победу «На первом рубеже Фуркад попросил помощи, подняв руку, — говорится в оповещении IBU. Взял вторую — тоже пустая, понял, что проверять другие нет смысла.

Невзирая на нарушение регламента, судьи присудили победу в гонке Мартену Фуркаду.

Международный союз биатлонистов (IBU) прокомментировал отрывок, когда француз Мартен Фуркад, забывший зарядить винтовку перед стартом, попросил другой магазин и тренер бросил его ему. Вторым стал уполномоченный Латвии Андрей Расторгуев, а тройку лидеров замкнул австриец Симон Эдер.

Тренер сообщил французу заряженные обоймы, но это воспрещено правилами, так как процесс должен происходить через судей на стрельбище.

С учетом результатов и данной гонки Фуркад занял первое место в общем зачете масс-стартов. При всем этом биатлонист объявил, что не нарушал правил безопасности.

РФ на Кубке представлял Евгений Гараничев, который занял только восьмое место. Антон Бабиков занял 10-е место, Антон Шипулин был 11-м. Антон Шипулин занял 2-ое место в общем зачёте Кубка мира и 3-е в зачёте масс-старта.

Фуркад поборол дистанцию без промахов на огневых рубежах за 37 минут 32,2 секунды.